المقررات الدراسية

مقررات فصل دراسى خريفى عام جامعى

2019/2020

 

نظرا لما يتطلب دراسته وتحديد المقررات الدراسية بالمستوى الأول فصل


دراسي خريفي  التي يدرسها الطالب للساعات المعتمدة لطلاب المستوى



الأولى للعام الجامعي 2019/2020 طبقا للائحة الكلية المعتمدة والمواد على


النحو التالي:-

 

فصل خريفي

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110212

كيمياء فيزيائية

1

-

2

-

3

2

0110101

مقدمة في علوم الثروة السمكية

1

-

2

-

3

2

0110103

علم اللافقاريات المائية

2

-

2

-

4

3

0110120

ميكروبيولوجى

2

-

2

-

4

3-

0110128

مبادئ علم الاقتصاد

2

-

2

-

4

3

110134.

الإحصاء الوصفي

1

-

2

-

3

2

70201

مقرر اجبارى جامعة (لغة انجليزية )

2

-

-

-

2

2

اجمالى عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

 

 

 

17

-        نظرا لما يتطلب دراسته وتحديد المقررات الدراسية بالمستوى الثاني



للفصل الدراسي الخريفي التي يدرسها الطالب للساعات المعتمدة لطلاب |

 

المستوى الثاني للعام الجامعي 2019/2020 طبقا للائحة الكلية المعتمدة .

 

والمواد على النحو التالي:-

 

 فصل خريفي:-

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110114

بيولوجيا الأحياء المائية

2

-

2

-

4

3

0110121

علم البيئة المائية

2

-

2

-

4

3

0110302

 

مقدمة في علم

وتكنولوجيا الغذاء

2

-

2

-

4

3

0110216

 

كيمياء المياه

والاراضى

2

-

2

-

4

3

0110311


تكنولوجيا تصنيع

الأعلاف وتكوين



العلائق

2

-

2

-

4

3

10000

 


مقرر اختياري جامعة 1



(المشروعات الزراعية



الصغيرة)

2

-

-

-

2

2

90000

 

مقرر اختياري جامعة 2

 

(أخلاقيات ومهارات

البحث العلمي)

2

-

-

-

2

2

 

اجمالى عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

19


نظرا لما يتطلب دراسته وتحديد المقررات الدراسية بالمستوى الثالث للفصل



الدراسي الخريفى  التي يدرسها الطلاب للساعات المعتمدة لطلاب المستوى



الثالث  للعام الجامعي 2019/2020 طبقا للائحة الكلية المعتمدة

 

 والمواد هي على النحو التالي:-

 

 

أولا : برنامج الاستزراع المائي

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110202

طرق وتكنولوجيا الصيد

2

-

2

-

4

3

0110106

نظم زراعة الاسماك

1

-

2

-

3

2

0110112

تغذية اليرقات المائية

1

-

2

-

3

2

0110137

أساسيات الادارة 1

2

-

-

-

2

2

0110304

اختيارى متطلب برنامج 1

ميكروبيولوجيا الغذاء

2

-

2

-

4

3

0110317

متطلب أختيارى برنامج 2

علم النانو تكنولوجى وتطبيقاته

1

-

2

-

3

2

0110222

 متطلب أختيارى برنامج 3

التغيرات المناخية والثروة السمكية

1

-

2

-

3

2

اجمالي عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

16

ثانيا : برنامج تصنيع الأسماك والبيوتكنولوجى :-

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110303

كيمياء وتحليل الغذاء

2

-

2

-

4

3

0110317

علم النانو تكنولوجى وتطبيقاته

1

-

2

-

3

2

0110304

ميكروبيولوجيا الغذاء

2

-

2

-

4

3

0110133

تسويق وتجارة الاسماك

1

-

2

-

3

2

0110112

متطلب اختيارى برنامج (2)

تغذية اليرقات  المائية

1

-

2

-

3

2

0110137

متطلب اختيارى برنامج (3)

اساسيات الادارة 1

2

-

-

-

2

2

0110214

متطلب اختيارى برنامج (4)

الكيمياء البيئية

2

-

2

-

4

3

اجمالي عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

17

-        نظرا لما يتطلب دراسته وتحديد المقررات الدراسية بالمستوى الرابع



للفصل الدراسي الخريفي  التي يدرسها الطلاب للساعات المعتمدة لطلاب





المستوى الرابع  للعام الجامعي 2019/2020 طبقا للائحة الكلية المعتمدة

 



والمواد هي على النحو التالي:

 

 

أولا : برنامج الاستزراع المائي

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110360

بحث ومناقشه

-

-

4

-

4

2

0110110

استزراع اللافقاريات

2

-

2

-

4

3

0110115

تفريخ الحيوانات المائية

1

-

2

-

3

2

0110123

أمراض الأسماك

2

-

2

-

4

3

0110109

               اختياري برنامج 8

 (إنتاج اسماك الزينة)

2

-

2

-

4

3

0110306

اختيارى برنامج 9

(تكنولوجيا فحص الطعام)

1

-

2

-

3

2

0110125

اختيارى برنامج10

 (الحجر الصحى والرعايه الصحيه)

2

-

2

-

4

3

 

 

 

 

 

 

 

18

ثانيا : برنامج تصنيع الأسماك والبيوتكنولوجى :-

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110360

         بحث ومناقشه

-

-

4

         -

    4

           2

0110316

بيوتكنولوجيا البحار

2

-

2

-

4

3

0110306

0تكنولوجيا فحص

الطعام

2

-

2

-

4

3

0110305

 

السلامة الحيوية

للغذاء

2

-

2

-

4

3

0110126

 

متطلب اختيارى

برنامج7

 (الحجر الصحى

والرعاية الصحية)

2

-

2

-

4

3

0110211

 

متطلب اختيارى برنامج 

8

(قواعد الامان

والتدريب للحفاظ على

الحياه)

2

-

2

-

4

3

 

 

 

 

 

 

 

17

 

مقررات فصل دراسى شتوى

2019-2020

 

اولا:- مقررات المستوى الاول

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

110208

فلك وأرصاد جوية

2

-

2

-

4

3

110102

علم الأسماك

2

-

2

-

4

3

110104

علم النباتات المائية

1

-

2

-

3

2

110213

كيمياء عضوية

1

-

2

-

3

2

00000

 

مقرر اجبارى جامعة



(حقوق إنسان


ومكافحة الفساد)

2

-

-

-

2

2

 

مقرر اختيارى1 برنامج

2

-

2

-

4

3

 

مقرر اختيارى2 برنامج

2

-

2

-

4

3

اجمالى عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

18

ثانيا:- مقررات المستوى الثانى

اولا :-( برنامج الاستزراع المائي )

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110113

فسيولوجيا الأحياء


المائية

2

-

2

-

4

3

0110127

وراثة وتربية الأحياء



المائية

2

-

2

-

4

3

0110231

برمجيات الكمبيوتر


وقواعد البيانات

1

-

2

-

3

2

0110131

 

مبادئ المحاسبة

2

-

-

-

2

2

0110132

 

الارشاد السمكى



وتخطيط البرامج

الارشادية

2

-

-

-

2

2

50000

 

مقرر اختياري جامعة

(3)


دراسة الجدوى


وتقويم المشروعات

2

-

-

-

2

2

20500

 

مقرر اختياري جامعة

 

(4)

 

مهارات التواصل

2

-

-

-

2

2

اجمالى عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

16

ثانيا:  (برنامج تصنيع الأسماك والبيوتكنولوجى) :-

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110308

 

فيزياء عامة

2

-

2

-

4

3

0110314

 

بيولوجيا وجزيئات |



الخلية

1

-

2

-

3

2

0110231

 

برمجيات الكمبيوتر


وقواعد البيانات

1

-

2

-

3

2

0110312

 

التحليل



الميكروبيولوجى للمياه



ومياه الصرف

2

-

2

-

4

3

50000

 

مقرر اختياري جامعة (3)

 

دراسة الجدوى وتقويم



المشروعات

2

-

-

-

2

2

20500

مقرر اختياري جامعة (4)

 

مهارات التواصل

2

-

-

-

2

2

0110127

 

متطلب اختيارى برنامج

1

(وراثة وتربية الاحياء



المائية)

2

-

2

-

4

3

اجمالى عدد الساعات المعتمدة

 

 

 

 

 

17

 

ثالثا:- مقررات المستوى الثالث

اولا:- (: برنامج الاستزراع المائي )

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110107

الاستزراع البحري

2

-

2

-

4

3

0110111

 

تغذية الحيوانات

 



المائية

2

-

2

-

4

3

0110130



اقتصاديات مشروعات

 



الثروة السمكية



1

-

2

-

3

2

0110108


متطلب اختياري برنامج

 

4

 

الزراعات المائية

 



المتكاملة

1

-

2

-

3

2

0110135

 



متطلب اختيارى برنامج

5

 

احصاء تطبيقى

2

-

2

-

4

3

0110122


 


متطلب اختيارى برنامج

6

 

علم البيئة السلوكى

1

-

2

-

3

2

0110219

 

 

متطلب اختيارى برنامج


7

 

البحيرات والمياة


الداخلية

1

-

2

-

3

2

 

 

 

 

 

 

17

 

ثانيا : برنامج تصنيع الأسماك والبيوتكنولوجى :-

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110135

إحصاء تطبيقى

2

-

2

-

4

3

0110313

 

 

معالجة المياه ومياه

 

الصرف

2

-

2

-

4

3

0110307

 

 

الأمراض والسموم

 

التى تنقل بواسطة

 

الطعام

2

-

2

-

4

3

0110206

 

متطلب اختيارى برنامج

 

5

 

بيولوجيا المصايد

2

-

2

-

4

3

0110111

 

 

متطلب اختيارى برنامج

 

6

تغذية الحيوانات

 

المائية

2

-

2

-

4

3

0110214

 

 

الكيمياء التحليلية

1

-

2

-

3

2

 

 

 

 

 

 

17

 

 

رابعا :- مقررات المستوى الرابع

أولا : برنامج الاستزراع المائي

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110124

 

امراض القشريات

 

والرخويات

1

-

2

-

3

2

0110310

 

 

تكنولوجيا تصنيع

 

وتعبئة وتغليف

 

المنتجات البحرية

2

-

2

-

4

3

0110209

 

 

تشريعات وقوانين

 

سمكية

2

-

-

-

2

2

0110360

 

 

البرامج الاحصائيه

 

لتحليل النتائج

 

والبيانات 

1

-

2

-

3

2

0110370

 

 

مشروع التخرج

-

-

4

-

4

2

0110220

 

 

متطلب اختيارى

 

برنامج11)

 

(ديناميكا التلوث

 

البحرى)

2

-

2

-

4

3

الاجمالى

14

 

ثانيا : برنامج تصنيع الأسماك والبيوتكنولوجى :-

 

الكود

اسم المقـــــــــــرر

محاضرة

تمارين

تطبيق

ورشة/مزرعة

مجموع

ساعات معتمدة

0110310

 

تكنولوجيا تصنيع

 

وتعبئة وتغليف

 

المنتجات البحرية

2

-

2

-

4

3

0110315

 

 

بيوتكنولوجيا الغذاء

2

-